Механизм перевалки валков

28.07.2013 Выкл. Автор admin

Механизм перевалки валковМеханизмов перевалки два. Устанавливают их краном у той клети, где нужно произвести перевалку валков. Основание механизма — опорные плиты — устанавливают на заданной высотной отметке и проектной оси, которая проходит посередине окон станин.

На раме с направляющими собирают шестеренные рейки, производят ревизию и устанавливают цилиндрический и червячный редуктор, проверяя осевой зазор в подшипниках цилиндрического редуктора и пришабривая подшипники червяка, червячных колес и реечных шестерен в червячном редукторе.

Установку механизмов на раму начинают с червячного редуктора, к которому прицентровывают последовательно цилиндрический редуктор, а затем двигатель.

Контакт бронзовых подкладок с направляющими балками проверяют на краску, при необходимости подкладки пришабривают до появления четырех-пяти пятен касания на квадрате 25 X 25 мм и устанавливают в салазки.

При установке перед клетью поверхности направляющих балок должны совпадать с поверхностями балок, закрепленных в станинах. Несовпадение должно быть не более 0,15 мм, а смещение оси направляющих относительно оси клети должно быть не более 0,25 мм. Такую проверку производят для каждой рамы у всех клетей.