Фасонные плиты

11.08.2013 Выкл. Автор admin

Фасонные плитыПодвесное устройство служит также для регулировки разгрузочной щели. Чтобы изменить величину разгрузочной щели, дробящий конус поднимают или опускают, вращая разрезную гайку, закрепленную на шпонке в зажимном кольце; подвесное устройство закрыто колпаком.

Эксцентриковый вал, предназначенный для передачи дробящему конусу вращательного движения по конической поверхности, изготовлен из стального литья и представляет собой втулку с внутренней эксцентричной расточкой.

У нижней части втулки имеются заплечики, которые служат посадочным местом для конического зубчатого колеса, входящего в зацепление с конической шестерней привода. Приводной вал через эти шестерни передает вращение эксцентриковому валу.

Привод дробилки смонтирован на опорной плите, отлитой заодно со стойкой под выносной подшипник. Шкив на валу соединен с электродвигателем (на рисунке не показан) тексропными ремнями.

Техническая характеристика дробилки приведена ниже: Эксцентриковый вал монтируют и меняют при ремонте специальным гидроподъемником.

Эксцентриковый вал вместе с нижней крышкой и подпятником заводят из колодца под дробилкой.