Горизонтальность направляющих

06.08.2013 Выкл. Автор admin

Горизонтальность направляющихОпорные валки с собранными на них подушками устанавливают при помощи механизма перевалки. Для этого на тележку механизма перевалки устанавливают опорные валки и подушки их соединяют штырями. Нажимные винты и траверсу механизма уравновешивания поднимают в крайнее верхнее положение, одновременно заводя тележку с валками в клеть.

После этого нажимные винты приводят в соприкосновение с верхними опорными подушками и при помощи механизма уравновешивания и нажимных винтов поднимают комплект валков для того, чтобы вывести из-под него полозья механизма перевалки. Рабочее опробование механизма перевалки выполняют, заваливая валки по два раза в каждую из пяти клетей.

Первую завалку делают при помощи одного механизма, а вторую — при помощи другого. После опробования и установки опорных валков вводят в клеть рабочие валки, используя специальную муфту и стойки.

К муфте присоединяют два валка для чего цапфы их вставляют в расточки, после чего весь узел краном подводят к клети и один валок вводят в клеть.

Аналогично устанавливают второй рабочий валок.

Одновременное крепление к муфте двух валков необходимо для уравновешивания всей системы в момент ввода валка в клеть. Стойку устанавливают краном только на время установки или перевалки валков.