Бетонный забор: как построить долговечное и красивое ограждение?

01.06.2016 Выкл. Автор admin

Современные технологии позволяют из обычной бетонной смеси создать красивый и прочный забор. Такой забор выглядит эстетично, гармонично сочетается с любым ландшафтным дизайном. Ограждение из бетона имеет много преимуществ. В первую очередь, оно не требует никакого ухода. В любое время его можно перекрасить. При этом бетонный забор не нуждается в использовании защитных химических составов, поскольку не подвержен влиянию атмосферных явлений.

Чем обусловлена популярность бетонных заборов?

Бетонные изделия характеризуются долговечностью. Такой забор может простоять на протяжении нескольких десятков лет. К преимуществам также относятся практичность и надежность. При изготовлении бетонных панелей используется цемент определенных марок и различные присадки, улучшающие характеристики.

Установка таких заборов не требует больших трудозатрат. Весь процесс сводится к тому, чтобы правильно расставить по периметру столбики со специальными пазами, в которые вставляются бетонные секции (панели). В случае необходимости испорченные панели можно с легкостью заменить. Смонтировать такое ограждение можно и самостоятельно, не пользуясь услугами строительных бригад. Чтобы облегчить процесс, придется найти двух помощников.

Производителями предлагаются изделия различных оттенков. В процессе изготовления в жидкую цементную смесь добавляют цветные пигменты. Немалое число потребителей считает, что лучше останавливать свой выбор на стандартном светло-сером заборе, который при желании можно перекрасить в любой другой цвет. Используется для этого фасадная краска, которая продается в широком ассортименте.

Забор из бетона выглядит эстетично в любом случае. Его панели имеют разное тиснение, имитирующее различные поверхности, поэтому каждый покупатель может выбрать наилучший вариант для своего участка. Столбики или панели можно гармонично комбинировать с другими строительными материалами или видами ограждений.