Тентовая ткань: особенности и сфера применения материала

Тентовая ткань: особенности и сфера применения материала

08.07.2016 Выкл. Автор admin

Довольно часто необходимо подобрать материал для сооружения укрытия или навеса. В данной ситуации отличным вариантом является тентовая ткань, поскольку ее функциональные характеристики значительно выше, чем у брезента и полиэтилена, что дает возможность обеспечивать максимальную надежность конструкций. Крайне важно выбрать качественную продукцию, которая не подведет в неподходящий момент.

Что нужно знать?

Тентовую ткань используют для обустройства навесов, которые защищают автомобили от вредных факторов окружающей среды. Также с помощью нее создаются временные склады, торговые палатки, беседки, парники и многое другое. Чтобы материал выполнял возложенные на него функции, он должен обладать соответствующими характеристиками, поэтому перед покупкой нужно внимательно их изучить.

Первый параметр – это плотность. Она определяет вес и прочность ткани. Учтите, что для некоторых конструкций важна максимальная мобильность и легкость (к примеру, если речь идет о разборных палатках). А вот для сооружений, которые создаются на постоянной основе и требуют высокой надежности, можно выбрать более плотный материал.

Также лучше выбирать морозостойкую ткань, и тогда то, что будет под ней храниться, будет надежно защищено даже в лютую стужу. Для теплиц стоит выбирать светопроницаемый материал. Если же вы хотите создать летнюю беседку, то для обеспечения безопасности лучше покупать пожаростойкую тентовую ткань.

Выбор материалов довольно широкий, поэтому вы можете подобрать идеальный вариант и по характеристикам, и по дизайну.