Идеальный букет для первого свидания

Идеальный букет для первого свидания

08.08.2016 Выкл. Автор admin

Выбор цветов всегда оборачивается мучительным испытанием для рядового мужчины. Особенно, если речь идет о первом свидании и незнакомой девушке. Сегодня существует множество компаний, которые предоставляют такие услуги, как продажа и доставка цветов. В данной статье будут приведены некоторые советы о том, как не ошибиться при выборе.

Размер

Многие ухажеры пытаются покорить своих девушек и преподносят им огромные и громоздкие букеты. Это неправильно по двум причинам. Во-первых, дорогие подарки малознакомым людям делают их обязанными вам. И даже если вы не имели в виду ничего подобного, девушка все равно будет чувствовать себя неловко. Во-вторых, тяжелый букет элементарно неудобно носить с собой. Поэтому если вы хотите поразить избранницу широтой своей души, то лучше оформить доставку цветов на дом. Причем не ранее, чем на третьем свидании.

Цвет

Тут все намного сложнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. С одной стороны значение имеет возраст женщины. Молодым девушкам обычно дарят белые, кремовые и другие светлые цветы. В то время как более старшим особам лучше походят красные или бордовые розы.

С другой стороны, каждый цвет несет свою смысловую нагрузку. Так, светлые оттенки ассоциируются с невинностью и чистотой, красный символизирует страсть, а желтый – разлуку. Яркие и неординарные сочетания способы оценить только творческие и нестандартные натуры.

Еще одна проблема, с которой может столкнуться мужчина – это аллергия его девушки на пыльцу. Естественно, что на первом свидании знать этого нельзя. Поэтому старайтесь выбирать цветы с наименее выраженным ароматом.