Установка умывальника

26.12.2017 Выкл. Автор admin

При ремонте ванной и замене сантехники, устанавливают новый умывальник. Их очень много, всевозможных форм, размеров, цветовой гаммы, цены. Размер умывальника зависит от размера ванной. От умывальника до стены должно быть от 10см. до сантехники находящейся рядом от 20см. При не соблюдении этого правила нахождение в ванной будет не комфортным. Быстро и виртуозно, установит умывальник специалист сантехник. Установка проходит в 4 этапа: устанавливаем слив, фиксируем умывальник, крепим слив и подачу воды к умывальник, устанавливаем сифон.

Специалист быстро сделает любой крепеж умывальника.

Распространенным способом является крепления на кронштейнах.

Размечаем где будет находится умывальник, далее крепим кронштейны, убедившись в их прочности, выдержат ли умывальник. Закрепляем раковину дюбелями, подключаем слив и сифон. Не забываем, что перед установкой умывальника следует установить и трубопроводную арматуру

(при строительстве новых домов особенно. Лучший belgicast дилер может предложить вам задвижки, затворы и обратные клапаны из нержавеющей стали любых моделей. Приобретая все это у проверенной компании вам не нужно будет задумываться о смене полвека минимум. Так же можно устанавливать на тумбе. Тумба ставится на место будущего умывальника. Тумбы могут быть из: пластмассы, мрамора, стекла и дерева. Ставим раковину и метим места креплений, сверлим отверстия, ставим сифон, крепим раковину. Подсоединяем воду, сифон, канализацию. Хороший спрос имеет тюльпан — умывальник с ножками.

Корпус ставят на пол, крепится канала, трубы, смесителю. Трубы проходят через ножки тюльпана, крепится умывальник на два винтами и муфту. Так же устанавливают умывальник с помощью подвесной доски, именно она принимает все нагрузки, и является подставкой мыльнобурильных принадлежностей. Ставим умывальник, вырезаем отверстие в полочке, соединяем отверстия раковины, полки. Сифон крепится к умывальником и сливом канализации. Если трубы отвода установлены на стене, слив в полуметре от пола, то установка делается на пьедестале, с помощью шпилек. Хорошая экономия места — это поставить стрелку под умывальник. Есть специально предназначенные умывальники для этого. Такой умывальник называется — кувшинка.