Источники энергии в ближайшем будущем

01.02.2018 Выкл. Автор admin

Мир постоянно развивается, а прогресс требует всё большего количества энергии. В то же время, многие страны уже отказываются от некоторых, популярных источников энергии прошлого столетия. Это значит что цивилизации требуются новые источники энергии. Какими же они будут в двадцать первом столетии?

Современный мир полон света, он совершенно не похож на тот мир который был всего сто лет назад. Если посмотреть на современные фотографии планеты Земля сделанные со спутника, то будет отлично видно что это единственная на сегодняшний день, по настоящему обитаемая планета солнечной системы, Земной шар освещает космическую темноту. При этом источниками этого света являются крупнейшие мегаполисы: Берлин, Токио, Сеул, Нью-Йорк и другие.

Свет сегодня доступен всем, а недавно он был привилегией лишь некоторых сословий. Но во второй половине девятнадцатого столетия появилась электрическая лампочка накаливания, которая мало изменилась за последующие сто пятьдесят лет. Для своего времени эта лампочка, была настоящим техническим прорывом, сейчас же можно приобрести даже сонячні батареї. Но в начале двадцать первого века, подобные лампы перестали быть актуальными поскольку появились новейшие, люминесцентные лампы. Свет этих ламп гораздо ярче и они намного экономичнее в плане потребления электрической энергии. Но уже сегодня, возможно и вовсе обходится без электричества для того получить источник света!В настоящее время, свет, вслед за фото, видео и аудио становиться цифровым. А появление светодиодов и органических светодиодов, значительно расширили сферы и возможности применения света.

LED-Stoff, LED fabric, или светодиодная тканьь, сегодня пользуется популярностью у дизайнеров модной одежды. Подобная ткань содержит множество светодиодных лампочек, которые светятся без электричества. Ткань даже можно стирать, но при температуре не более +40 градусов. Лампочки подобного типа иногда применяют в качестве наружных фонариков, установленных, к примеру, возле террасы. Принцип их действия довольно прост, он заключается в том что лампочки накапливают дневной свет и затем отдают его.