Особенности и типы электрических розеток

26.02.2018 Выкл. Автор admin

На сегодняшний день на строительном рынке предлагается большое количество моделей электрических розеток. Данные устройства различаются по внешнему виду, особенностям конструкций, типам разъемов и способам монтажа. К выбору изделий нужно отнестись максимально ответственно. Приобрести электрические розетки Legrand http://www.legrand-sale.ru/ можно в специализированных компаниях.

Чем интересны такие конструкции?

По способу установки различают:

  • Накладные. Такие варианты монтируются в тех сооружениях, где проложена открытая проводка. Фиксируются изделия к стене с помощью саморезов. Особенно актуальна установка устройств в деревянных домах и банях. Электрические розетки отвечают требованиям пожарной безопасности. Допускается использование изделий в качестве временных устройств при необходимости создания новой точки подключения электрических приборов к общей сети.
  • Встраиваемые. Главное достоинство данного варианта – привлекательный внешний вид. Устройства отличаются высокой степенью надежности от поражения током. Они монтируются в предварительно подготовленное отверстие в стене, с наружной стороны присутствует лишь декоративная накладка. На рынке реализуется множество дизайнерских решений, поэтому подобрать вариант с учетом личных предпочтений можно без особого труда.

Необходимо заметить, что конструкции фиксируются к стене с помощью винтов или распорных лап. Продаются качественные устройства практически в каждом населенном пункте РФ. Лучше отдать предпочтение тем специализированным фирмам, которые готовы предоставить гарантию на реализуемый товар.