Как правильно выбрать мангал?

15.03.2018 Выкл. Автор admin

Для выезда на природу или на дачу было бы неплохо взять с собой мангал, на котором можно приготовить замечательный шашлык и устроить своеобразный пикник. Знатоки в курсе, что правильно подобранный вариант подобного изделия оказывает большое влияние как на вкус, так и на качество кулинарного шедевра. Внешне мангал https://mangali-barbecu.ru/ представляет собой металлический ящик прямоугольной формы, на дно которого укладываются дрова или угли.

Полезные рекомендации

Решив приобрести мангал, для начала узнайте, из какого металла он изготовлен, т. к. в процессе приготовления шашлыка ему предстоит разогреваться примерно до 800 градусов, после чего остывать. Кроме того, откажитесь от покупки модели с ножками из алюминия, т. к. подобная конструкция окажется ненадёжной и недолговечной. Мангал обязательно должен быть устойчивым, иначе его можно будет с лёгкостью опрокинуть.

При выборе мобильного изделия отдайте предпочтение нержавеющей стали. Её толщина должна быть от 1-1,5 мм, иначе на таком мангале вы сможете приготовить только сосиски, но никак не говядину или баранину. Тонкие стенки быстро изнашиваются под влиянием высоких температур. Что касается стационарной модели, то толщина её стенок должна составлять около 3 мм. Такая конструкция прослужит примерно 10 лет, а может и больше.

Следует добавить, что переносные модели часто продаются в разобранном виде. Поэтому при их покупке обязательно проверьте комплект, в котором должны быть все предусмотренные производителем детали. Хорошо, если составляющих частей будет как можно меньше, иначе велик риск растерять некоторые из них.