Организация перевозок негабаритного груза

Организация перевозок негабаритного груза

21.06.2018 Выкл. Автор admin

На сегодняшний день хранение негабаритных грузов можно перевезти несколькими способами. Самый дорогой и быстрый из них – авиатранспорт, однако с помощью самолетов перевозят груз с условием жесткого контроля по массе груза. Используется также речной и железнодорожный транспорт.

Негабаритный груз — груз, которые по своим основным параметрам (высота, длина и ширина) превышает существующие нормы. Сюда относят строительное и промышленное оборудование, другие объекты промышленного назначения, здания и сооружения. Следует также помнить, перевозка негабаритного груза может проводиться только с учетом всей действующих правил, при грамотной организации маршрута и использования специальной техники.

К кому следует обращаться за помощью?

С учетом высокого уровня сложности организации всех перевозок, доверять их нужно профессионалам, имеющим в своем штате самых профессиональных работников (логистов, экспедиторов, грузчиков и водителей), всю нужную технику, способную перевозить даже самый нестандартный груз и возможность оформления разрешительной и сопроводительной документации на груз.

Ведь только в случае правильной организации перевозки негабаритного груза автомобильным транспортом, сам груз можно сохранить в целостности, обезопасить его при загрузке, перевозке и разгрузке и доставить вовремя.

Способы перевозки негабаритного груза

На сегодняшний день негабаритный груз можно перевезти несколькими способами. Самый дорогой и быстрый из них – авиатранспорт, однако с помощью самолетов перевозят груз с условием жесткого контроля по массе груза. Используется также речной и железнодорожный транспорт.

Самый популярный способ перевозки с помощью автотранспорта. Он наиболее дешевый и оптимальный по скорости, а широкие возможности маневрирования автомобиля позволяют продвигаться ему во всех направлениях.