Виды поликарбоната

Виды поликарбоната

14.06.2018 Выкл. Автор admin

С высокими темпами набирает свою известность поликарбонат. Имеются новые виды, и теперь он может быть разделен на монолитный, сотовый и рифленый или волнистый. Его популярность обосновывается уникальными особенностями, которые позволяют применять его в разнообразных отраслях сельского хозяйства и возведения домов.

Поликарбонат является наиболее распространенным типом из поликарбоната. Он производится путем экструзии и имеет воздушную камеру, что производит его уникальным в своем роде. Наличие такого воздушного зазора является главным преимуществом сотового поликарбоната. Во-первых, пониженный коэффициент теплопередачи. Структуры, изготовленные из поликарбоната, прекрасно сохраняют тепло, что особенно ценится в изготовлении теплиц. В конце концов, это может значительно сократить расходы на дополнительное отопление. Также необходимо отметить легкость и долговечность поликарбонатных листов. Не требует установки дополнительных механизмов. Поэтому конструкция из поликарбоната достаточно крепкая и может выдержать разнообразные снеговые и ветровые нагрузки. Он не воспламеняется при сильном нагревании.

Область применения сотового поликарбоната довольно обширна. Используется для изготовления различных конструкций. Теплицы занимают особую нишу, это пластик хорошо удерживает тепло. Сегодня это самый лучший материал для их покрытия.

Монолитный поликарбонат который можно приобрести на этом сайте является более дорогим материалом. В отличие от сотового не имеет воздушной камеры. Он гораздо сильнее, может выдерживать большие нагрузки, чем сотовый. Прозрачность не уступает стеклу, но в отличии от последнего, гораздо прочнее и надежнее. Из-за своей прочности, монолитный поликарбонат успешно используется в военной промышленности и авиастроении. Используется для изготовления пуленепробиваемых защитных шлемов, антивандальных барьеры безопасности в местах большого количествах людей в обменных пунктах, банках. Необходимо также отметить огромный диапазон цветов, в котором этот материал доступен. Это делает его привлекательным для рекламной индустрии. Огромные рекламные баннеры украшают улицы наших городов. И дизайнеры и архитекторы уже давно активно применяют монолитный поликарбонат в своих проектах.