Почему из стали строить выгоднее?

Почему из стали строить выгоднее?

09.09.2018 Выкл. Автор admin

Большая часть коммерческих застройщиков предпочитает возводить торговые, офисные и промышленные объекты по традиционным строительным технологиям из кирпича, шлакоблоков, бетона и т. д. В качестве превосходной альтернативы обычным видам строительства выступает использование конструкций на базе каркаса из стальных элементов.

Превосходные механические свойства стали обуславливают повышенную надежность и прочность выполненных из нее элементов. Структура и физические свойства этого материала исключают растрескивание и образование усадки в процессе эксплуатации. Высокая точность линейных размеров в значительной степени упрощает отделку готовых объектов.

Тщательно продуманная конструкция и промышленное изготовление отдельных элементов упрощает возведение конструкций из стали. Привлекать квалифицированный персонал нет необходимости. Использование готовых элементов и стандартных решений способствует упрощению, удешевлению и сокращению сроков проектирования зданий из стали. Возводить сооружения из стальных конструкций можно в течение всего года.

При этом, некоторые виды строительных объектов можно возвести только с применением стальных конструкций. Низкая горючесть стали естественным образом предотвращает распространение огня в случае пожара и минимизирует возможный ущерб собственника. Высокая жесткость выполненного из стали здания или сооружения обеспечивает его сейсмоустойчивость.

Дополнительный аргумент для владельца – возможность разборки возводимого объекта и монтаж на новом месте. Выведенное из эксплуатации здание или сооружение из стали можно сдать на вторичную переработку и получить дополнительные материальные средства.

Таким образом, выполненные из стальных конструкций строительные объекты обладают оптимальным соотношением технико-эксплуатационных характеристик и стоимости.