Преимущества и область применения полиэтиленовых труб

Преимущества и область применения полиэтиленовых труб

03.09.2018 Выкл. Автор admin

Трубы из полиэтилена низкого давления пользуются спросом благодаря своим техническим характеристикам и долговечности. Полиэтиленовые трубы https://mirtrub.ru/polietilenovie-trubi/ могут применяться для транспортировки технической и питьевой воды с температурой до 40 градусов. Они соответствуют современным санитарно-гигиеническим нормам, поэтому часто используются в быту.

Достоинства полиэтиленовых круглых труб

Полиэтилен – это плотный и вязкий материал, который характеризуется прочностью и небольшим весом. Его легко монтировать, поэтому установка сетей может осуществляться простым пользователем.

Рабочие параметры изделия сохраняются на протяжении 50 лет и более, что дает возможность пользоваться системой без необходимости ремонта или замены. Полиэтилен не корродирует и не гниет, обладает устойчивостью к агрессивной среде и маслу. Постоянный контакт с водой не приводит к образованию накипи, поэтому проход остается чистым.

Трубы из ПНД не выделяют вредные и опасные для человека вещества и пары. Использовать их можно при температуре от 0 градусов до 40 градусов, так как при отрицательных значениях они становятся хрупкими. Эксплуатировать полиэтилен можно в сейсмоопасных районах.

Область применения труб из ПНД

Изделия используются для устройства:

  • внутренних и наружных трубопроводов систем водоснабжения (25 атмосфер) и водоотведения;
  • систем газоснабжения (25 атмосфер);
  • дренажных систем;
  • защиты кабелей в помещениях или в грунте.

В зависимости от назначения определяется оптимальный диаметр трубы, технические характеристики и особенности.