Чем керамогранит лучше напольной плитки

Чем керамогранит лучше напольной плитки

04.11.2018 Выкл. Автор admin

Ежегодно ассортимент строительных материалов увеличивается, и становиться более разнообразным. Каждый человек может выбрать все, что ему нравится и конечно по доступной цене. Но чтобы адекватно принимать решения, нужно хоть немножко знать о новых материалах.

Ведь если строительный материал имеет высокую стоимость, это еще не значит что он хороший и долго вам прослужит, нужно обращать внимание на эксплуатационные характеристики и качества этого материала. Сейчас появился такой себе заменитель напольной плитке, который называется керамогранитом. Этот материал чаще всего используют для оформления гостиных комнат, кухонь, ванных помещений или для загородных домов. Этот материал дешевый и прочный, он обладает хорошими качествами и с ним никогда не будет проблем у заказчика.

Многие заказчики утверждают, что керамогранит намного лучше напольной плитки, и подтверждают это достойными фактами. Это покрытие имеет высокий уровень износостойкости, также обладает прочностью. Например, плитка защищена от ударов или тяжелого веса, только наполовину, то есть ее верхняя часть, тогда как керамогранитная плитка полностью сделана из прочного материала. Также этот вид покрытия так сильно востребован, потому что обладает высокой экологичностью. И этот факт весьма значителен, ведь с нашей экологией, дома нужно строить из экологически чистых строительных материалов.