Грейферы для перевалочной техники

Грейферы для перевалочной техники

09.11.2018 Выкл. Автор admin

Перевалочная техника применяется на многих предприятиях перерабатывающей промышленности. Это специализированные машины и механизмы для перемещения различных материалов. На всех предприятиях, которые занимаются переработкой металлолома, автомобилей, железобетона, щебня, демонтажем старых строительных конструкций, утилизацией шин, заготовкой древесины, производством труб, используется перевалочная техника. Одним из ключевых элементов такой специализированной техники является грейфер http://orisprom.ru/catalog/proizvodstvo-i-prodazha-grejjferov-8-926-205-52-88. Это навесное оборудование, предназначенное для захвата и перемещения грузов.

Разновидности грейферов

По конструкции привода грейферы подразделяются на канатные и моторедукторные. Канатное оборудование приводится в джижение одной или несколькими бобинами с металлическими тросами, при помощи которых осуществляется управление работой всего агрегата грейфера. Управление челюстями моторного грейфера осуществляется с помощью специализированного привода, связанного с исполнительными механизмами.

Также грейферы подразделяются по виду челюстного механизма на:

  • ковшевого типа;
  • вильчатого типа;
  • клещевого типа.

Ковшевые грейферы рекомендуется применять при проведении копательных работ и добыче полезных ископаемых. Вильчатые находят применение в сельском хозяйстве для погрузки сена, силоса в рулонном или рассыпчатом виде. Клещевые механизмы удобны в перевалке цилиндрических объектов, таких как кругляк древесины или трубы.

При приобретении этой машины желательно обратиться к профессионалам, которые могут помочь сделать правильный выбор с учетом используемой техники для навешивания и предполагаемой области применения.