Какие выбрать шторы в детскую комнату?

Какие выбрать шторы в детскую комнату?

28.03.2019 Выкл. Автор admin

Выбор штор для детской комнаты – ответственная задача для каждого родителя. Крайне важно, чтобы шторы были красивыми, стильными, удобными и безопасными. Найти шторы, которые понравятся маме, ребенку, подойдут под интерьер комнаты, а также будут отвечать всем требованиям безопасности довольно сложно. Для этого нужно изучить ассортимент близлежащих магазинов, сравнить цены на интернет сайтах, прочитать о разнообразии материалов и выбрать для своего чада лучшее.

При покупке штор в комнату ребенка следует помнить о некоторых важных моментах:

следует выбирать натуральные ткани, которые не вызывают аллергию;
полотно детских штор должно быть плотным, хорошо защищающим от света;
ткань должна легко очищаться;
фурнитура должна быть безопасная, без острых деталей и легко ломающихся частей;
цвет детских штор обязательно должен быть приятным, успокаивающим;
шторы для детской должны легко открывать и закрываться (ребенок школьного возраста должен справляться с этой задачей сам).
ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ ШТОР
Шторы в детской комнате имеют такие же функции, как и шторы в любой другой комнате. Они должны создавать темноту, когда это необходимо. Кроме этого они должны защищать помещение от пыли и грязи, попадающей из внешнего мира. Желательно выбирать ткани, которые обработаны пылеотталкивающим средством. Не забывайте, что любой вид штор требует периодического очищения. Часто домашний текстиль является источником загрязнения в комнате, поэтому требует стирки и влажной уборки.

В последнее время особой популярностью пользуется использование римских штор, жалюзи и тканевых роллетов в детской комнате. Основным преимуществом данного вида штор является быстрый и легкий способ открывания и закрывания. Римская штора представляют собой полотно ткани, которое спрятано внутри вала или кассеты. Они выглядят очень стильно и прекрасно сочетаются с традиционными видами портьер. Римские шторы выглядят красиво и аккуратно даже в собранном виде, так как собираются в ровные складки с помощью спрятанных внутри пластин. Жалюзи также имеют несколько важных плюсов. Например, они легко моются, хорошо защищают от света, ветра и шума, а также могут подлежать частичному ремонту при поломке. Обычно жалюзи открываются с помощью цепочки или пружины. Роллеты из ткани изготавливают по принципу жалюзи, они представляют собой горизонтальные тонкие пластины, которые накручиваются на вал при закрывании.