Рай для двоих

Рай для двоих

05.11.2018 Выкл. Автор admin

Многие молодые пары, получив собственной жильё, озадачены тем, как же создать в нём атмосферу уюта и гармонии. Следует заменить, что молодые пары, как правило, приобретают двухкомнатные квартиры. Пред ними стоит нелёгкая задача обустроить жильё с уютом для себя и постараться сделать дизайн помещений неординарным.

Наши бабушки не привыкли выбрасывать вещи, и квартиру пара унаследовала с вещами, которые бабушка кропотливо собирала многие годы. В подобной ситуации можно обновить, насколько это возможно, старую мебель или же полностью изменить интерьер квартиры. Многие молодые семьи склоны к радикальным решениям в вопросах ремонта помещений. Это легко объяснить тем, что многие выросли в квартирах с навязанной строителями планировкой жилья.

Не следует сразу сносить стены и удалять перегородки. Теперь, когда вы можете спроектировать жильё по своему вкусу, можно детально спланировать планировку квартиры и сделать её комфортной для вашего проживания. Изначально в плане следует выделить главную зону квартиры, где будет сосредоточена её жизнь. Совсем не обязательно, чтобы этой зоной была гостиная, центральной зоной квартиры может быть столовая (если вы часто принимаете гостей) или же рабочий кабинет, для тех, кто предпочитает работать на дому.

После того как будет завершена проектировка основной зоны квартиры, необходимо продумать пространство от прихожей до основной зоны, желательно расположить в этом пространстве шкафы и небольшие коморки. В каждом помещении следует создавать отдельные функциональные зоны исходя из жизни семьи её потребностей и предпочтений. Кухонное помещение необходимо разделить на несколько зон, для этого лучше всего использовать специальные межкомнатные перегородки, которые позволят рационально использовать кухонное пространство.