Ремонт поврежденного ленолиума

Ремонт поврежденного ленолиума

05.11.2018 Выкл. Автор admin

Если во время перестановки, вы нечаянно порвали линолеум, то не нужно сильно расстраиваться, так как эту неприятность можно легко устранить.

Первое, что вам нужно будет сделать, так это убрать бахрому основы линолеума. Для этого можно будет воспользоваться обычным ножом. Что бы после того, как вы уберете бахрому, она снова ни появилась, вы должны будете осторожно приподнять линолеум и смазать края бесцветным клеем или же использовать клей ПВА. После этого нужно дать возможность клею высохнуть в течение 5-10 минут.

После этого вам нужно будет приклеить линолеум к основанию пола. Если это напольное покрытие лежит на деревянном полу, то тогда его можно будет зафиксировать небольшими гвоздиками. А вот к бетонному основанию линолеум лучше всего приклеивать при помощи хорошего двухстороннего скотча.

После этого перед вами будет стоять задача подобрать рисунок к тому месту, где у вас появился разрыв. Как только это будет сделано, вы должны будете положить заплатку на старый линолеум и аккуратно вырезать нужный вам размер, после чего удаляете остатки старого линолеума. А на его место приклеиваете вашу заплатку. Таким образом, вы получите практически незаметную заплатку.