Воплощение мечты

Воплощение мечты

05.11.2018 Выкл. Автор admin

Когда мысли о ремонте захватывают настолько, что не думается больше о чем-то ином, самое время приступить к воплощению всех задумок в жизнь. Продумать, просчитать все до подробностей без специального образования или подготовки довольно непросто. Выбрать будущий стиль квартиры сделать полдела.

Вынести всю мебель и избавиться от старой отделки под силу самому. На этом этапе от хозяев понадобится только физическая сила. Затем необходимо закупить необходимые материалы, некоторые инструменты. Ничего не упустить поможет составленный список, в котором желательно указать цены, примерные хотя бы. Бюджет увеличить надо еще на 30%, есть немалая вероятность непредвиденных расходов.

Мы не часто ремонтируем квартиру сами от начала и до завершения всего процесса. Есть работы, которые выполнить может только специалист: поменять систему отопления или заменить проводку, вставить новые окна и двери, сделать наливной пол, натяжной потолок. Но есть и то, что посильно самим хозяевам. Например, покраска стен, или покрытие их декоративной штукатуркой, оклейка обоями, укладка керамической плитки или ламината.

При декорировании квартиры стоит положиться на свой вкус, жить в этом интерьере придется вам, и подобрать мебель, текстиль, освещение и аксессуары в соответствии с выбранным стилем. Особое внимание стоит уделить освещению, именно оно способно придать интерьеру динамичность и уникальность. Различные виды подсветки могут создать в помещении уютный полумрак и праздничный фейерверк.