Как выбрать дизайнера интерьера?

Как выбрать дизайнера интерьера?

23.03.2020 Выкл. Автор admin

Чтобы получить качественный дизайн проект, следует с большим вниманием отнестись к поиску дизайнера. Хорошо, если у вас есть рекомендация от знакомых, которые уже прошли этап разработки проекта загородного дома или квартиры.

Но не всегда совпадают пожелания заказчика со стилем в котором работает дизайнер. Если Вы все же начали самостоятельные поиски, обратите внимание на несколько моментов:

Портфолио дизайнера. Изображения должны быть оригинальные, с авторским логотипом. Авторские проекты отличаются единым подчерком исполнения. Иначе Вы рискуете попасть на сайты с картинками собранными в интернете.
Стилистика в которой работает дизайнер. Конечно, профессионал может создать интерьер в любом стиле. Но если основные направления автора хай-тек и минимализм, то в стиле прованс ему скорее всего будет работать не комфортно.
Кто будет вести проект? Автор студии, или доверенные лица? Обращаясь в крупную компанию или авторскую студию дизайна, обязательно уточните этот вопрос. Зачастую заказ принимает автор студии, а затем делегирует работу другому дизайнеру.
Пообщайтесь с дизайнером. Важно найти «общий язык», понять, что вы можете довериться этому человеку, что Вы мыслите в одном направлении.