Жидкие обои

Жидкие обои

03.05.2019 Выкл. Автор admin

При подготовке и проведении внутреннего ремонта квартиры следует обратить пристальное внимание на идее использования жидких обоев. Не смотря на то, что этот вид строительных материалов всё ещё считается новым, он год от года набирает популярность. И сейчас уже является одним из лидеров сегмента рынка.

Что же такое жидкие обои? И как с их помощью можно облагородить внешний вид комнаты?

Жидкие обои — это смесь клеевого состава и красящих веществ с основой — натуральными волокнами хлопка и целлюлозы. Продаются такие обои уже в жидком виде, готовые к применению. Основная часть той жидкости — вода. Высыхая, стена приобретает со временем вид, словно на неё наклеены настоящие бумажные или виниловые обои.

Жидкие обои можно использовать для отделки любых помещений: квартир, подсобных помещений или офисов деловых организаций. Можно их использовать и в помещениях с повышенной влажностью (например, на кухнях, в ванных комнатах и прочих). В этом случае для более длительного срока службы ещё рекомендуется поверх обоев нанести небольшой слой лака.

Безусловно, что с учётом состава обоев, они представлены самым широким цветовым рядом. При этом некоторые торговые компании предоставляют возможность выбора цвета клиентом, который и будет предоставлен. Это делается с помощью специальных добавок и смешивания оттенков. В принципе, экспериментировать с цветом может и каждый у себя дома непосредственно во время ремонта.

Можно подобрать как яркие цвета для жилых помещений, так и сугубо строгие для деловых. Можно даже выбрать обои, с помощью которых можно создать поверхность с необычайно ярким и пёстрым сочетание пятен самых разных оттенков.

Некоторые особенности.

Жидкие обои имеют микропористую структуру. Она помогает обеспечивать в помещении нормальный уровень изоляции тепла и звуков. При этом натуральные компоненты не вызывают аллергических реакций, не притягивают пыль, а также соответствуют всем нормам пожаробезопасности, так как не являются распространителями огня. Единственный недостаток может заключаться лишь в том, что наносить их следует на идеально ровные стены, которые избавлены от возможных трещин и царапин. Это необходимо для ровного нанесения — ведь, всю работу необходимо выполнять валиком или кисточкой. И трещины могут повлиять на конечный результат.

Однако возможность работы с любыми поверхностями, а также результат применения обоев подталкивают каждого к их использованию.