Качественные межкомнатные двери в Украине – магазин дверей «Zimen.ua»

Качественные межкомнатные двери в Украине – магазин дверей «Zimen.ua»

23.08.2019 Выкл. Автор admin

Современные украинские фабрики дверей предлагают покупателям качественные полотна, не уступающие по качеству и функциональности популярным импортным моделям. Ассортимент производителей ориентирован на потребности и бюджет отечественного потребителя, что исключает сложности с поиском.

Конструкция классической межкомнатной двери

Почти все межкомнатные двери изготавливаются по стандартным параметрам – размер 80*190 см, высота не более 40 кг. Такие характеристики соответствуют размеру и архитектуре большинства проемов в частных и многоквартирных домах. В конструкцию двери входят:

· полотна из цельного дерева или сотовый наполнитель;

· короб из прочного клееного бруса;

· установочные элементы – крепежи;

· петли скрытого типа;

· замковые устройства или захлопывающийся механизм, решающий задачу зонирования пространства.

Одинаково высоким спросом среди потребителя пользуются двери с глухим полотном, а также модели с остеклением, которые гармонично смотрятся в интерьере гостиной или спальной комнаты. В зависимости от толщины полотна, определяются тепло и звукоизоляционные свойства двери.

Какой вариант отделки двери выбрать?

Выбирая материал защитно-декоративного покрытия, многие покупатели принимают во внимание исключительно стоимость отделки. Внешне шпон и ламинат могут быть похожими между собой, но в эксплуатации разница в качестве отделки ощутимо заметна.

Если бюджет позволяет, предпочтение лучше отдать шпонированному покрытию, имеющему сразу несколько преимуществ:

1. Механическая прочность.

2. Долговечность.

3. Стойкость к выгоранию.

4. Отсутствие необходимости в очистке специальными средствами.

5. Влагоотталкивающие свойства.

Шпон – тонкий древесный слой, поэтому покрытие идеально копирует рисунок и структуру этого материала дорогих пород. Ламинат несколько уступает по качеству шпону, но проявил себя в эксплуатации лучше, чем экошпон или ПВХ пленка.

Максимальной функциональностью и практичностью по сравнению с распашными моделями характеризуются раздвижные двери, обеспечивающее рациональное использование каждого сантиметра пространства. Коллекции популярных производителей регулярно пополняются модными новинками дверей, поэтому сложностей при выборе полотна под конкретную интерьерную концепцию не возникнет.

Лучшие межкомнатные двери любого типа по низкой цене в Украине.