Письменные столы

Письменные столы

18.10.2019 Выкл. Автор admin

Комфорт и уют – фундамент счастливой жизни современного человека. Мы издавна окружаем себя вещами, облегчающими наше существование, и мебель как нельзя лучше справляется с этой функцией. Так, пройдя тысячелетнюю историю становления, столы используются нами не только для приема пищи, но и для работы, развлечений, творчества и хранения различных вещей.

Будь вы седовласый начальник, студент, семьянин или школьник, вам наверняка не обойтись без письменного стола. В зависимости от цели использования можно выделить несколько видов: офисные, детские, школьные/аудиторные (парты), кабинетные, для домашнего пользования и даже изысканные декоративные столы.

Как выбрать?

Если вы хотите приобрести письменный стол, не потратив на это половину зарплаты и получив в итоге качественный продукт, следуйте нашим советам и непременно останетесь довольными вашей покупкой.

Во-первых, следует определиться, какие функции будет выполнять ваш письменный стол.

Нужен он вам или же вашим детям, собираетесь ли вы хранить в нем бумаги, сколько человек будет его использовать, в какой части комнаты он будет расположен.

От этих и многих других факторов будет зависеть размер, форма и его функциональное наполнение.

Детские парты

Например, выбирая стол для детской комнаты, необходимо обратить внимание на его безопасность и практичность: углы должны быть скругленными, поверхность – легко моющейся, во внутренней части – подставка для ног. Нужен ли ребенку компьютер? Если вы уже используете его в выполнении домашних заданий, лучше приобрести парту с выдвигающейся платформой для клавиатуры и нишей для системного блока.

На количестве ящиков экономить не рекомендуется: существуют различные вариации, в том числе и с надстроенными полочками или элементами мебели в комплекте. Также необходимо продумать достаточную освещенность рабочей поверхности, выбрав стол со встроенной лампой или же возможность ее стационарного установления.

Классический письменный стол

Модели для офисов, личных кабинетов или семейного пользования имеют во многом схожие характеристики.

Офисный вариант должен отвечать критериям практичности, простоты и экономичности. Этот предмет мебели будет лишен дополнительных ниш, ящичков и декоративных полочек. Минимализм и строгость – вот его основные характеристики.

Выбирая стол для личного кабинета, позвольте вашей фантазии развернуться. Тут нужно отталкиваться от интерьера помещения, ваших пожеланий и финансовых возможностей.