Особенности оформления барной зоны

Особенности оформления барной зоны

15.11.2019 Выкл. Автор admin

Наличие барной стойки в собственном доме или же общественном заведении, требуется правильного оформления. Причем в основном это касается грамотно распланированной системы освещения.

Современные бары и кафе чаще всего оформляются оригинальными, и достаточно необычными предметами мебели, за счет чего выгодно отличаются от других заведений. Одним из основных элементов здесь считается именно барная стойка, которая по всем показателям привлекает максимальное внимание со стороны посетителей.

Сами по себе подобные островки бывают контактными, бесконтактными, островными и домашними. Каждый из перечисленных типов обладает определенными особенностями и преимуществами.

Если говорить о ресторанах и барах, в них используются именно бесконтактные приспособления, предназначенные для большого количества посадочных мест. Здесь изначально предусмотрена рабочая зона для бармена, а также участок для отдыха клиентов. Подобные изделия могут быть выполнены из разных материалов.

Особого внимания при оформлении барной зоны заслуживает освещение. Прежде всего, оно должно быть комфортным для посетителей и самого бармена. Также следует отметить, что барная стойка разделяет пространство кафе на два участка. Здесь подразумевается наличие рабочего пространства и зоны отдыха. В первом случае очень важно использовать качественные светильники, обладающие особой яркостью, что в свою очередь позволит правильно приготовить коктейль или же любой другой напиток.

Существуют определенные требования к системе освещения барной зоны.

  1. Во-первых, рабочий участок бармена должен постоянно подсвечиваться, дабы справляться со своей работой на высшем уровне, а также отлично видеть клиентов.

  2. Во-вторых, если говорить о зоне отдыха, здесь, наоборот свет не должен быть достаточно ярким. Иначе это будет мешать посетителям.

Чаще всего рабочая зона подсвечивается при помощи точечных осветительных устройств с необходимой мощностью. При этом они могут размещаться не только на потолочной поверхности, но и в мебели.

Подвесные светильники, основной особенностью которых является регулируемая высота, являются оптимальным вариантом для оформления гостевой зоны. Здесь можно с легкостью подобрать устройства нужного стиля, формы и цветового оттенка.

Чтобы купить необходимые светильники для барной стойки, достаточно посетить специализированный магазин. Для этого даже не потребуется выходить за пределы собственного дома, ведь ознакомиться с ассортиментом светильников и оформить заявку на их покупку можно в онлайн режиме. Таким образом, за считанное время вы с легкостью совершите правильную покупку.