Привлекательные возможности умного дома

Привлекательные возможности умного дома

16.03.2020 Выкл. Автор admin

Первый умный дом появился ещё в прошлом веке. Тогда такие технологии могли себе позволить лишь богатые люди. Сегодня же картинка кардинально изменилась, ведь программа автоматизации становится всё более доступна простому человеку.

Умный дом – это не кадр из фантастического фильма про космос, а полная автоматизация всех технических приборов, которые есть в доме.

Основные функции

Каждая концепция интеллектуального жилища предусматривает такие функции:

1. Регулирование систем освещения;

2. Контроль кондиционирования, увлажнения и очищения воздуха;

3. Работа системы безопасности и камер наблюдения;

4. Управление аудиотехникой.

Хозяин дома может настраивать по собственному желанию все составляющие элементы системы. Управлять настройками можно прямо с телефона.

Самые привлекательные функции системы

Многие мечтают о доме как фильме, чтобы двери открывались перед тобой, играла музыка по щелчку пальца и всегда была комфортная температура. Всеми этими функциями может похвастаться система умный дом.

  • Контроль температуры воздуха. Каждому хочется находиться в помещении, в котором всегда комфортная температура. Регулировать её самостоятельно очень сложно, поэтому эту работу берет на себя система автоматизации.
  • Закрытие дверей. Всем ведь надоело выезжать из гаража, выходить из машины, закрывать двери и только потом уже спокойно ехать на работу. Система самостоятельно закрывает все двери за своим хозяином.
  • Тотальный контроль над всем. Хозяин дома легко может контролировать и настраивать каждый прибор при помощи всего одного приложения. Ради этой функции много кто идет на покупку концепции Smart дома.
  • Регулирование освещения. Эта функция позволяет значительно снизить потребление энергии. Работа уличных фонарей или подсветки в доме синхронизируется с датчиками движения, часовым поясом и таймерами. Свет будет работать согласно настройкам, установленным хозяином дома.
  • Голосовое управление. Можно включить свет, музыку, любой электроприбор лишь сказав об этом. Разве это не фантастика?
  • Датчики движения. Этот элемент системы позволяет не только экономить на электроэнергии, но и значительно повысить уровень безопасности. Более того, такие датчики не реагируют на домашних питомцев.
  • Единое программирование. Если хозяин думает, что нужно будет часто возиться с настройками программы, то умная система всё сделает за него. Достаточно лишь один раз выставить настройки, а программа сама будет вносить коррективы согласно заданному сценарию.
  • «Отпуск». Хозяин может спокойно уехать, оставив дом в режиме «отпуск». Система автоматизации снизит потребление электроэнергии, поддержит оптимальную температуру в помещении и обеспечит работу климат контроля.

Многие счастливые обладатели умных домов уже успели убедиться в том, что это всё не сказка и не иллюзия. Сегодня смарт система – вполне реальная возможность простого человека сделать свою жизнь гораздо комфортнее и безопасней.