Устаревшие тенденции в интерьере

Устаревшие тенденции в интерьере

14.12.2021 Выкл. Автор admin

Конечно, каждый хочет сделать свое жилище уникальным, стильным и комфортным. Но бывает, что люди так долго собираются воплотить в жизнь свою мечту, что некогда актуальные веяния совершенно выходят из моды. Чтобы не совершить ошибку и не сделать домашнюю обстановку безнадежно устаревшей, следует идти в ногу со временем.

Тенденции, утратившие актуальность
Пышные драпированные шторы. Особенно неуместными они являются в маленьких квартирах. Складки, рюши и ламбрекены крадут пространство и свет. Сейчас в моде римские шторы и льняные панели. Если уж хочется воздушных занавесок, то выберите присобранную на тесьму креповую вуаль. Что точно не стоит использовать, так это шторы из плюша или жаккарда.
Потолки с фотопечатью. Изображения старых картин или звездного неба, пожалуй, изрядно утомили, чтобы смотреть на них каждый день. Или причина в том, что фотопринтов стало слишком много: на кружках, футболках, плитке.
Нефункциональные украшения. Все более значимой становится практичность. Поэтому декор, которым нельзя пользоваться по назначению, утратил популярность. Теперь никому не нужны искусственные растения, фарфоровые статуэтки в серванте или ваза, в которой не бывает цветов.
Арки из гипсокартона. Конечно, если у вас конструкции из кирпича, а дом построен в начале прошлого века, оставьте все как есть. Но при обустройстве новой квартиры или капитальном ремонте от гипсокартоновых арок стоит отказаться.
Имитация витража. Декорирование стекла виниловой пленкой или размытый рисунок, возможно, и копируют роскошь, но очень несовременны.
Отделка стен камнем. Одно время данная тенденция стала такой популярной, что ее применяли даже в городских квартирах. На самом деле это оказалось не совсем удачным решением, поскольку утяжеляет обстановку. Так что такая отделка однозначно не подойдет для квартиры. Что касается загородного дома, то он должен быть достаточно просторным.
Чтобы не допустить ошибок в оформлении интерьера, лучше всего узнать стоимость дизайн-проекта и заказать его. Советы профессионалов помогут оформить помещение лучшим образом.