Автомобильные присадки

Автомобильные присадки

09.03.2021 Выкл. Автор admin

Присадка для автомобильного двигателя — это специальная многофункциональная жидкость, которая обычно добавляется в моторное масло. Присадки имеют несколько групп и классифицируются по выполняемых функциям. Одними из самых востребованных присадок являются восстанавливающие.

ae465091-b43a-11dc-8f62-000a94182638_e1e2e54d-e34e-11e0-9315-0002b3389525_.jpg

Достоинства восстанавливающих присадок

Основное назначение данной жидкости — реставрация внутренней поверхности силовой установки с пробегом около 250 тысяч километров. Именно на этой отметке некоторые детали становятся изношенными, на них появляются различные дефекты. Присадка способна закрыть трещину, что значительно повышает мощность мотора. Кроме того, такие присадки способны удалять грязь и нагар со стенок цилиндра и прочих деталей, благодаря чему все важные элементы находятся в чистоте.

Ещё одним важным аспектом работы присадки является компенсация износа моторного масла. Любое моторное масло с течением времени загрязняется и теряет долю своих положительных качеств. Присадка продлевает жизнь моторному маслу, так как заменяет его компоненты своими.

Присадка способна сократить расходы топлива. В среднем этот показатель составляет около 5% в зависимости от масла, присадки и состояния автомобиля.

Присадки способны повышать мощность мотора как на высоких, так и на низких оборотах. Этот эффект сможет ощутить водитель прямо во время езды.

Топливные присадки

Ещё одним популярным и востребованным видом присадок являются топливные. С помощью них топливная система автомобиля полностью очищается от грязи. Как правило, подобные присадки используются только в случае необходимости. Как только водитель замечает, что у автомобиля уменьшилась тяга и он медленнее разгоняется — используется топливная присадка. Частота применения данной присадки составляет около 3 раз в год. Слишком часто её использовать не рекомендуется.

Стабилизирующие присадки

Данные присадки нужны для стабилизации температуры масла во время высоких нагрузок. Они способствуют подавлению нагара и опасных для деталей химических элементов.

Стабилизирующие вещества рекомендуется добавлять в масло заранее, так как если дым из выхлопной трубы имеет синий или белый оттенок — это свидетельствует об уже возникшей неисправности. В таком случае поможет только полноценный ремонт.

Любая присадка значительно облегчает жизнь мотору. Он прослужит дольше и эффективнее.