Техническая характеристика дробилки

16.08.2013 Выкл. Автор admin

Техническая характеристика дробилкиГидроподъемник состоит из стальной плиты, на которой установлен цилиндр диаметром 860 мм с плунжером. Масло подводится от специального насоса по трубопроводу, на рисунке не показанному; между стенками цилиндра и плунжера установлено уплотнение. Под корпусом дробилки в фундаменте от монтажного люка под мостовым краном до дробилки расположен тоннель.

В тоннеле проложен рельсовый путь для грузовой тележки, на которой установлена постоянная траверса с пазами для направляющих квадратов, закрепленных в стенах тоннеля.

В опущенном состоянии траверса свободно проходит под направляющими. У траверсы имеется кольцевая выточка, в которую укладываются стальных шаров диаметром 40 мм. В нижней крышке дробилки проточен соответствующий кольцевой паз. Площадка, предоставляемая для монтажа дробилки, незначительна по размерам, поэтому подачу деталей значительной массы организуют по графику, корректируя его в процессе выполнения сборки машины.

Подавать оборудование можно в следующем порядке: гидравлический подъемник и смазочная станция; полукольца нижнего пояса с анкерными болтами, крепежными деталями и втулкой 22 эксцентрикового вала 21; футеровка дробилки; полукольца первого пояса, а затем второго и последовательно третьего с крепежными деталями; привод, эксцентриковый вал, подпятник и нижняя крышка корпуса; электродвигатель.