Панно из гипса: основные этапы изготовления

Панно из гипса: основные этапы изготовления

15.12.2021 Выкл. Автор admin

Интернет переполнен советами, как изготовить красивое панно из гипса для украшения интерьера кабинета, гостиной или спальни. Однако самодельное изделие не сравнится с моделью, над проектированием и созданием которой трудился штат дизайнеров и опытных мастеров. Поэтому тем, кто ищет достойные решения для обустройства собственного дома, можно посоветовать обратиться к профессионалам, работающим с лепниной. Эта консультация будет полезна для всех, кто желает купить панно из гипса на стену, и расскажет о том, как изготавливают панно гипсовое на современном производстве.

Последовательность изготовления гипсовых панно

Чтобы получить качественные и эстетичные изделия, специалисты строят свою работу в такой последовательности:

  • Создается эскиз будущего полотна.
  • Выполняется полный комплекс проектных работ, включая изготовление части изделия в натуральную величину, что позволит рассчитать расход материала и уточнить особенности изготовления модели.
  • Модель создается в пластилине, после чего исполнитель и заказчик могут оценить качество панно и внести в проект нужные корректировки.
  • Выполняется промежуточное формование, после чего отливается гипсовая модель.
  • Готовое изделие оценивается по точности соответствия пожеланиям заказчика, после чего осуществляют изготовление чистовой формы из силикона, которая позволяет аккуратно извлечь застывший гипс без риска разрушить хрупкую модель.
  • Выполняется отливка панно с последующей шлифовкой и полировкой.
  • Готовое панно монтируется на объекте силами мастеров компании-исполнителя.

Важно: если панно делается на заказ, срок его изготовления несколько увеличивается. Это можно объяснить длительностью этапа разработки эскиза, когда на выбор клиента создается несколько образцов, но в производство запускается только тот, который согласован с клиентом и полностью удовлетворяет его требованиям.

Рекомендация для покупателей, желающих недорого приобрести гипсовое панно

Если вас интересует гипсовая лепнина https://alzastroy.com.ua/ru/, но вы не намерены переплачивать за новое изделие, воспользуйтесь возможностью заказать понравившуюся модель по каталогу типовых образцов. Тем более что их ассортимент обычно охватывает все стили и направления, а качество соответствует самым строгим требованиям. Такое решение позволит:

  • Сэкономить время на ожидание изготовления панно.
  • Заплатить за изделие адекватную цену.
  • Получить модель, которая отлично впишется в обстановку вашего дома.

Более подробные консультации по выбору панно и его фиксации на стену можно получить у сотрудников компании-продавца.