Как выбрать шуруповерт

Как выбрать шуруповерт

15.12.2017 Выкл. Автор admin

Экономить на покупке шуруповерта не стоит, помните: скупой платит дважды. Производители с известным брендом отвечают за свою продукцию, качество которой проверено временем. Ведь вы не хотите, чтобы инструмент дал осечку во время работы или сломался буквально через месяц в самое неподходящее время? Хороший шуруповерт который можно приобрести на сайте remo.kiev.ua должен приобретаться и служить в течении долгих лет. Шуруповерт — это очень востребованный электроинструмент. Конечно, только для тех, кто привык самостоятельно решать проблемы в доме по хозяйству, а не ждать или искать мастера со стороны.

Он бывает просто незаменим при монтажных, ремонтных или сборочных работах. Актуален он для домашнего мастера и для рабочего профессионала, пользующегося шуруповертом ежедневно. Трудно переоценить работу инструмента, которую раньше выполняли вручную при помощи простой отвертки, экономию времени и сил. Например, в процессе сборки мебели, когда приходится собирать большую конструкцию из отдельных полок. Купить и познакомиться с огромным количеством марок и соответственно с их стоимостью можно на сайте

Уже из названия понятно предназначение шуруповерта. Это завинчивание и отвинчивание саморезов, шурупов, винтов, гаек, также его можно использовать для сверлений отверстий небольшого диаметра, нарезки резьбы. Если вам хоть раз пришлось воспользоваться электроинструментом, то вряд ли захочется снова вернуться к отвертке.

Однако, существует большой ассортимент шуруповертов, причем он постоянно пополняется новыми разработками и определить какая модель нужна вам лично, с ходу бывает довольно затруднительно. Во многом это зависит от цели и задачи, которую предстоит выполнить, отчасти потому что инструмент делится на два класса, бытовой (домашний) и профессиональный. Домашний предназначается для выполнения, как правило, небольших объемов работ, затягивание дюбелей, анкеров, саморезов. Промышленный же шуруповерт отличается, прежде всего, более высокой ценой. Потому что у него более высокая скорость вращения насадки до 1200-1300 оборотов в минуту, гораздо выше показатели крутящего момента, до 130 Нм. Важным фактором при выборе инструмента является способ питания шуруповерта, питание может быть от сети или от аккумулятора. У обоих вариантов существуют свои плюсы и минусы. Чтобы инструмент долго находился в рабочем состоянии, нужно держать его в чистоте, проводить профилактический осмотр и чистку, соблюдать инструкции и рекомендации, которые были приложены к нему при покупке.