Цепной транспортер и его назначение

Цепной транспортер и его назначение

25.02.2018 Выкл. Автор admin

Любой элеватор, агропромышленный комплекс не представляют свое существование без специального оборудования. Одним из незаменимых и обязательных рабочих агрегатов является цепной транспортер. Это устройство представляет собой линию по транспортировке продуктов сельского хозяйства: зерновых культур, сыпучих порошков, кормов, мазеподобных веществ, кусковых продуктов и др.

Сама конструкция выполнена в виде массивного короба с перегородками, в котором расположены секции приводного, промежуточного и натяжного действия. Захват и удерживание груза производится скребками или лопастями, которые постоянно передвигаются по конвейеру. Скребковый транспортер осуществляет выгрузку груза, задействовав приводной отдел.

Данное устройство обеспечивает производительность до 50 т перемещения груза в час. Перемещение грузов может осуществляться в различных направлениях, в зависимости от особенностей изготовления конструкции. Можно изготовить транспортер со скребками, находящимися в полого-наклонном, горизонтальном и горизонтально-наклонном положении. Линия осуществляет свое движение с помощью мотора-редуктора.

Характеристики скребковых конвейеров

ПО «ТехПромСистемы» сможет изготовить скребковий транспортер, исходя из конкретных пожеланий заказчика. При изготовлении устройств, могут варьироваться следующие характеристики:

 

  • Производительность от 20 до 50 т/час.
  • Мощность от 3 до 7,5 кВт.
  • Можно варьировать ширину шкребков от 200 до 400 мм.
  • Угол наклона может быть в пределах 3-5 градусов.
  • Можно изготовить конвейер разной длины.

Преимущества заказа цепного транспортера от ПО «ТехПромСистемы»

Наша компания сможет изготовить транспортер цепной скребковый по индивидуальным предпочтениям заказчика, исходя из мощности производства, типа транспортируемого груза и т.д. Лента конвейера движется со скоростью 0,6 м/с.

В производстве короба используется прочная нержавеющая сталь. Также все комплектующие уплотнители, подшипники, скребки изготавливаются из качественных материалов.

Мы производим транспортировочные устройства для агрокомплексов, дерево-перерабатывающих производств, комбикормовых заводов, биотопливных производств и др. В случае необходимости использования агрегата на открытом воздухе, можно установить дополнительное внешнее покрытие.