Прием металлолома (виды цветного металла)

Прием металлолома (виды цветного металла)

04.03.2018 Выкл. Автор admin

Приём металлолома обычно осуществляется по определённым правилам. Цветной металл существенно отличается от чёрного металла по своей цене. Например, в случае с медью счёт цены идёт за тысячи долларов за тонну. Нержавейка, содержащая никель так же имеет осень высокую цену. Этот вид цветного металла не магнитится, как например, чёрный металл.

Медь — это самый чистый металл, в него, как правило, не добавляют других примесей, так как от этого снижается электропроводность. Прием металлолома в компании http://yugmet61.ru/priem-metalloloma/ из меди имеет такую высокую цену из-за её прочности и отличной тепло- и электропроводности.

Данный металл используется в производстве батарей, сверхпроводников, гальванических элементов. Сплав меди и никеля используют при производстве монет.

Латунь – это сплав на основе меди (двойной либо многокомпонентный). Основным элементом в данном сплаве является цинк, иногда добавляется свинец, никель, олово, железо, марганец и т.д. Латунь имеет жёлтый цвет, отлично полируется, сваривается и прокатывается.

Алюминий считается самым распространённым в природе металлом. Приём металлолома из алюминия очень ценится, так как он очень универсален в применении, хотя его цена в четыре раза меньше, чем цена меди.

Нержавейка – это сплав стали с добавлением хрома и других металлов. Очень ценится нержавейка с содержанием никеля, так как он очень редко встречается. Она очень устойчива к разным агрессивным средам (например, серная кислота).

Титан – наиболее прочный сплав, но при этом обладает высокой пластичностью, стойкостью к истиранию и износу, а так же к агрессивным средам. Этот металл используют в авиастроении, ракетостроении, криогенной технике.

Свинец – это металл, отличающийся своей высокой пластичностью и мягкостью. Свинец очень хорошо куётся, прокатывается в листы и режется ножом.