7 способов применения грифельной краски и как ее сделать самому?

7 способов применения грифельной краски и как ее сделать самому?

28.03.2019 Выкл. Автор admin

Грифельная краска придаст необычный оттенок вашему интерьеру. Если вы хотите добавить новизны в дом, то стены из грифельной краски будут отлично смотреться. Темный цвет краски сделает помещение стильным. Также вы можете смело рисовать на поверхности из этой краски. Грифельная краска дает множество возможностей для изменения интерьера. Необходимо сказать о ее достоинствах:

Подходит для любых дизайнерский решений
Не истирается
Надписи на стенах смываются водой
Огнестойкость
Не токсична, и прочно покрывает поверхность
Купить краску можно в любом строительном магазине, но дешевле сделать ее самостоятельно.

ГРИФЕЛЬНАЯ КРАСКА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Чтобы надписи на поверхности были ярче и четче, необходима глянцевая акриловая краска для стен на водной основе. Добавляйте в краску цемент (4 ч. ложки цемента на стакан с краской). Далее нужно все перемешать и краска будет готова. Если вы хотите намагнитить поверхность, то следует добавлять в краску сухую магнитную грунтовку.

Теперь, когда у вас есть готовая краска, можно приступить к ее использованию.

7 СПОСОБОВ ПРИМЕНЕНИЯ ГРИФЕЛЬНОЙ КРАСКИ
Самое простое применение – это обычная доска, на которой можно рисовать все. Покройте этой краской любой кусок фанеры или плотно картона, и вы получите рисовальную доску.
Необычным способов является покрытие краской холодильника. Купите в строительном магазине краску для пластика и приготовьте из нее необходимой раствор (грифельную краску). Стильный черный холодильник отлично сочетается с белым интерьером кухни. Пишите на холодильники заметки, название продуктов – в общем, все, что захотите.
Если у вас имеется дом с дополнительным этажом, можете покрасить стену над лестницей. Вы можете писать на ней свои мысли или желания. Проходя по лестнице, вы всегда будете видеть, что вас вдохновляет.
Около вашего рабочего места такая стена будет служить вам в роли ежедневника. Помечайте важные события, даты и планы на этой стене.
Если вы хорошо рисуете, то можете сделать на стене красивое изображение. Такой способ избавить вас от потребности покупать обои – теперь вы можете изменить внешний вид стены, нарисовав другую картину. Хорошо рисуются на стене из грифельной краски березы и виноградные лозы.
У вас есть дети? Тогда покройте краской их комод, чтобы на каждом отделе обозначить место для определенной вещи. Тогда у вашего ребенка все будет на своих местах.
Сделайте грифельную поверхность рядом с входной дверью. Вы сможете оповещать членов вашей семьи, куда вы уходите.
РАБОТА С КРАСКОЙ
Чтобы наносить краску на стены, для начала необходимо отчистить поверхность. Шпатлевкой выровняйте стены и нанесите на них грунтовку. После высыхания грунтовочного слоя перемещайте краску и покройте ей стену равномерно. Через 2 часа краска должна высохнуть, потом вам требуется нанести еще один слой. Через 3 дня после покраски вы можете полноценно использовать грифельную поверхность.

Смывать надписи рекомендуется намоченной тряпкой. Придумывайте свои варианты использования грифельной краски и воплощайте их в жизнь.