Причины возрастающего спроса на дома из сип-панелей

Причины возрастающего спроса на дома из сип-панелей

16.07.2019 Выкл. Автор admin

Еще несколько лет назад считалось, что загородный дом – это практически неосуществимая мечта. К том уже, свой дом вызывал ассоциацию большого числа стереотипов, где «все дорого». Но сегодня – это уже не дом в селе, а красивое строение, причем по приемлемой стоимости.

В чем причины столь возрастающего спроса на дома из сип-панелей? Ответ на этот вопрос мы получили в компании Экопан, специалистов с огромным опытом возведения каркасных домов из сип-панелей. Все об этой уникальной технологии расскажет сайт ecopanua.com.

Дома из сип-панелей можно рассматривать как альтернативу вторичного жилья. Мнение людей меняется и в приоритете уже собственные, уютные, экономичные строения.

Современный быстровозводимый дом – просторные комнаты, гардеробная, гостиная, кухня, интернет, придомовая территория и другие блага цивилизации.

Вторым фактором спроса стал стремительный рост цен на электроэнергию. На сегодняшний день канадский дом стоит столько же, а в некоторых городах дешевле, чем квартира.

Третьим фактором является сложившаяся ситуация на вторичном рынке жилья. Зачастую рынок представляет недвижимость, которую нужно достраивать, вкладывая немалые денежные средства. К тому же, планировки 90-х годов давно устарели и стали неинтересны.

Та же ситуация и с новостройками. Казалось бы – все устраивает: отличная планировка, большая площадь, парковка, детская площадка, ухоженная придомовая территория, но какова стоимость предложения!

Построить канадский дом за три месяца стало возможным. Строя свое жилье, владелец на начальном этапе выбирает оптимальную для себя систему отопления, не требуются доработки и утепление.

Почему стоит построить дом из сип-панелей?

  • Теплоемкость.

Строения из сэндвич-панелей в шесть раз теплее обыкновенного красного кирпича. Благодаря высоким характеристикам материала, летом – прохладно, зимой – тепло. Такие здания легко справляются с очень низкими температурами до -50 градусов.

  • Прочность.

Цельность конструкции придает конструкции высокую надежность в случае ураганов и землетрясений.

  • Быстрые темпы строительства.

Легкие материалы конструкции дают незначительную нагрузку на фундамент. Усадки ждать не нужно, а свайно-винтовая основа не предполагает использования тяжелой техники.

  • Экологичность.

Производство выполняется из высококачественных природных материалов безопасных как для человека, так и для окружающей среды.

  • Длительный срок эксплуатации.

В качестве прослойки сэндвич-панелей используется пенополистирол, для которого характерны высокая надежность и долговечность. Материал не подвержен гниению и разным деформациям и по многим параметрам превосходит деревянные конструкции.