Как сделать ванную комнату уютной

Как сделать ванную комнату уютной

20.08.2019 Выкл. Автор admin

Ванная комната – то место, куда все стремятся после работы, чтобы смыть с себя трудный день. С нее начинается день человека и ею же заканчивается. Однако, чтобы пребывание в ванной приносило не только физическое, но и эстетическое удовольствие, необходимо применить несколько несложных усилий. Ведь даже самую маленькую комнату можно сделать светлой, красивой и уютной.

Если ванная комната слишком мала, то вместо умывальника-тюльпана стоит остановить свое внимание на тумбе под раковину, а также купить сифон для умывальника разместив над нею зеркало интересной формы и полки. Так у вас появится еще и место для хранения гигиенических средств.

Сидячая ванна – также неплохой вариант для экономии места комнаты. К тому же, современные производители представляют товар, который ничуть не уступает обычным моделям по внешнему виду и качествам.

Несмотря на то, что фон любой ванной комнаты – это кафельная плитка, так как данный отделочный материал универсален, влагоустойчив и одновременно эстетичен, можно сказать, что и здесь фантазии есть где разгуляться. Ведь совсем необязательно выбирать нейтрально белую стену. Можно приобрести плитку в виде цветочной мозаики, состоящей из маленьких квадратов, или же выбрать цвет морской волны. Объединяйте нейтральные и насыщенные тона для того, чтобы сделать акцент на какую-либо конкретную часть комнаты.

Второе, что бросается в глаза, когда заходишь в помещение – это пол. Визуально увеличить площадь комнаты с помощью него поможет крупная плитка. Чтобы пол не выглядел скучно, его цвет необходимо подбирать под стены или сантехнику. Не стоит забывать и то, что после теплой ванной необходимо будет становиться на пол голыми ногами, а это не особо приятно, если он голый. Чтобы решить эту проблему, можно постелить мягкий коврик, стилизованный, например, под траву.

Аксессуары для ванной комнаты также могут сделать ее уютнее. Например, занавеска может стать необычным элементом, если использовать ее не одним полотном, а двумя. Тогда она будет раскрываться, подобно шторам, и придаст ванной комнате особый шик. Также можно повесить и вторую перекладину для занавески, на которой будут находиться мочалки и другие банные принадлежности.

Одинаковые стеклянные бутылочки для гелей и шампуней также станут интересной частью интерьера ванной комнаты. Равно как и декоративные элементы, такие как живые и влаголюбивые растения, небольшие картины или фотографии.

Определитесь с местом для гигиенических средств и банных принадлежностей, придерживайтесь порядка. Ведь это также поможет сделать ванную комнату уютной.