Технология «Умный Дом»

Технология «Умный Дом»

31.08.2019 Выкл. Автор admin

В конце прошлого века в США впервые заговорили о технологии «Умного Дома», которая первоначально была создана с целью передачи различных сведений по одному кабелю. Но, как показывает время, технологии не стоят на месте. Ситуация изменилась с приходом современных технологий.

Так, уже в начале XX века многие крупные корпорации начали вкладывать огромные суммы денег в высокотехнологичные устройства, которые позволяли в домах управлять освещением при помощи голоса, дистанционно включать/отключать электрические приборы, отслеживать систему безопасности и многое другое

Сейчас технология «Умный дом» набирает наибольшую популярность, ведь это специальный программно-аппаратный комплекс, позволяющий автоматизировать управление различными системами в любом помещении.

Она способна контролировать работу всех устройств и даже предотвращать аварийные ситуации. В чрезвычайных ситуациях перекрывает воду и газ, отключает электропитание и передает сигнал о пожаре. Данная система имеет множество преимуществ. Например, «умный дом» способен следить за:

1. Освещением;

2. Вентиляцией и кондиционированием;

3. Отоплением;

4. Сигнализацией;

5. Видеонаблюдением;

6. Подсветками интерьера;

7. Электроэнергией;

8. Насосами (дренаж/канализация);

9. Въездными воротами;

10. Шторами и жалюзи;

11. Мультимедийными устройствами;

12. И многими другими электрическими приборами.

«Умный дом» экономически выгоден, ведь эта система самостоятельно включает режим «энергосбережения», когда это необходимо. Такое преимущество отлично подойдёт для частных домов, дачных участков, коттеджей.

Главное преимущество «умного дома» — это наблюдение за жильём. Система защищает дом от вторжения посторонних лиц. А сведения о ситуации в помещении владелец жилья/офиса получает с помощью SMS-сообщения.

Ваши дети тоже не останутся без внимания, система контролирует их поведение в доме, при длительном использовании ограничивает просмотр телевизора и доступ к интернету.

Основным и пожалуй единственным недостатком «умного дома» считается высокая стоимость оборудования, его монтажа, обслуживания и ремонта при необходимости.

Если вас заинтересовала технология «умный дом» и вы хотите установить её у себя в доме, вы можете сделать заказ на данном сайте: https://www.smarthouse.ua/umnyj-dom-zagorodnyj-dom-kottedzh.html