Ленточный фундамент — надежная опора здания

Ленточный фундамент — надежная опора здания

30.09.2019 Выкл. Автор admin

Перед, тем как возводить здание, необходимо выбрать надежный фундамент, который выдержит нагрузку стен и несущих перекрытий. Также благодаря ленточной основе, можно спроектировать цокольный этаж, в котором будут проведены все коммуникации или расположен погреб.

Печать на холсте строительных работ

Во время работы, можно делать снимки, как вся семья дружно строит собственный дом, после полученные фотографии, перенести на холст с помощью компаний которые занимаются печатью на холсте. Для этого, нужно в браузере написать «печать на холсте», выбрать подходящее агентство и заказать полотно. После повесить его в построенном доме, чтобы принимающие участие в его возведении, могли гордиться своим трудом.

Основа

Фундамент изготавливается из железобетонных конструкций, которые прокладываются не только под несущими стенами, но и внутренними перегородками. Благодаря данному расположению, нагрузка на дом, равномерно распределяется, поэтому бетон не проседает.

Его разделяют, на два типа:

  • монолитный;
  • сборную конструкцию.

Монолитный, отличается своей прочностью. Для этого изначально собирается арматурный каркас, а после заливается бетоном. Возведенная основа с помощью конструкций, собирается непосредственно во время работ, а места соединения скрепляются с помощью цементного раствора.

Когда нужно отдать предпочтение ленточной основе?

Следует возводить железобетонный фундамент, если:

  • планируется строить цокольный этаж;
  • используемые деревянные балки и крыша будет тяжелой;
  • грунт неравномерный, на участке есть большие перепады.

В зависимости от высоты сооружения выбирается глубина фундамента, она может быть от 70 сантиметров, до 1, 5 метров.

Достоинства ленточного фундамента

Данный вид заливки основания отлично подойдет, как для частных домов, так и для возведения многоквартирных домов.

К плюсам, можно отнести:

  • простоту сборки каркаса;
  • надежность и прочность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к внешним факторам, влаги и перемене температур.

К недостаткам, можно отнести высокую стоимость материала. Но это компенсируется длительным сроком эксплуатации и прочностью конструкции. Печать на холсте, фотографии, на которой запечатлено начало работ, будет отличным стимулом, как для будущих владельцев, так и для строителей. Так как данная фотография, должна быть дополнена полотном, на котором будет изображен построенный дом.