Топ материалов для фасада коттеджа

Топ материалов для фасада коттеджа

25.09.2020 Выкл. Автор admin

Фасад коттеджа выполняет сразу несколько важных функций – свидетельствует о статусе и предпочтениях владельца, а также выступает в качестве защиты наружных стен. При строительстве собственного дома его выбор порой становится очень непростым решением. Но на сегодняшний день свои коттеджи краснодар, известный талантливыми дизайнерами и архитекторами, успешно облицовывает следующими материалами.

Штукатурка фасадная

Она может быть нанесена как на стеновой материал, так и поверх утеплителя. В продаже имеется множество вариантов штукатурки, которые различают по составу, толщине слоев, текстуре. Встречаются на рынке смеси, усиливающие теплоизоляционные свойства отделки. Особенно популярны «короед» и «барашек» — в их составе присутствуют частицы камней и зерен, которые создают необычный узор.

Краска фасадная

Ее можно наносить как на стену, так и на облицовочный материал. В зависимости от типа отделки здания используют акриловые, минеральные, силиконовые и силикатные краски. Оттенки можно выбирать любые, комбинируя и смешивая их между собой. Сейчас востребована нейтральная гамма.

Сайдинг

Весьма популярный фасад за рубежом. Панели, изготовленные из винила, металла или фиброцемента, соединяют методом шип-паз. Они надежно защищают коттедж от непогоды и насекомых. Монтировать их можно по-разному – вертикально или горизонтально, с сочетанием разных фактур и цветов либо в единой цветовой гамме. И коттеджный поселок краснодар часто выбирает именно этот вариант отделки фасада.

Вагонка деревянная

Панели на основе дерева разных пород смотрятся представительно, хотя стоимость их вполне приемлемая. Есть модели, которые имитируют бревно или брус, позволяя оформить коттедж в виде сруба. Панели могут быть точечно заменены при необходимости, что делает вагонку одним из самых практичных вариантов фасадной облицовки.