Интерьер в стиле лофт: особенности

Интерьер в стиле лофт: особенности

23.11.2018 Выкл. Автор admin

Если вы любите максимум открытого пространства и минимум перегородок в доме, вам импонирует простота и вы цените свободу, стиль лофт в оформлении интерьера – то, что нужно. Кстати, такое решение может оказаться очень удачным, даже если вы ограничены в средствах. Студия дизайна интерьера поможет воплотить интересные задумки в жизнь, но для начала необходимо узнать о главных особенностях данного стиля.

Основные черты
Ведущей концепцией лофта является сочетание разных архитектурных решений в одном помещении. В таком интерьере гармонично уживаются как старые, так и новые предметы. Например, современная бытовая техника вполне может сочетаться с грубой штукатуркой потолка или кирпичными стенами.

Стиль лофт далек от классики, поэтому подходит неординарным творческим людям. Если вам нужна помощь в оформлении помещения, обратитесь к частному архитектору-дизайнеру. Тем же, кто планирует заняться обустройством дома самостоятельно, следует принять во внимание следующие отличительные особенности этого стиля:

Планировка должна быть максимально открытой. Это подразумевает отсутствие перегородок. В крайнем случае их количество должно быть минимальным. Зонировать помещение можно при помощи подсветки, цвета.
Используются предметы индустриального характера. Приветствуется наличие труб, кирпича или имитации кладки обоями, потолка без декоративной отделки.
Мебель должна быть антикварной или искусственно состаренной. С ее помощью помещение также разделяется на функциональные зоны.
Обязателен высокий потолок. Пожалуй, в стиле лофт с этим невозможно переборщить.
Присутствуют необычные аксессуары. Это могут быть и граффити на стенах, и большие плакаты, и абстрактные картины, и свисающие с потолка светильники необычных форм.
И еще некоторые важные детали, поддерживающие общую концепцию стиля. Лучше всего, если пол будет деревянным. В помещение должно проникать много солнечного света, поэтому занавески на окна вешать не нужно. Если хотите, на ночь закрывайте их рулонными шторами. Как видите, все достаточно просто. А главное – креативно и интересно.