Обустройство балкона

Обустройство балкона

23.12.2018 Выкл. Автор admin

Каждый человек хочет, чтобы его квартира была уютной и конечно тёплой, поэтому стремится благоустроить и утеплить своё жилище. Одним из важных секторов в такой работе был и остается балкон, а заказать балкон с выносом вы можете в компании Балко.  Вот несколько советов по поводу тёплого остекления балкона или лоджии.

В наше время есть множество компаний, занимающихся такого рода работами, обратите внимание на то, какой перечень услуг предоставляет данная фирма.

Он должен быть приблизительно таким:

• тёплое остекление балкона 1-, 2-, 3-, 4-х камерными стеклопакетами различной толщины (28, 32, 42, 60 мм);

• утепление потолка;

• укладка и утепление пола;

• утепление наружной стенки;

• внутренняя отделка помещения;

• монтаж крыши;

• дополнительные работы по желанию заказчика.

Стеклопакеты для лоджий и балконов изготавливаются по тем же технологиям, что и металлопластиковые окна. Они могут открываться полностью или только в верхней части как фрамуги. От толщины пакета зависит, насколько вас будет беспокоить шум улицы, ветра, пыль и влага.

Отделку внутри можно сделать из современного пластика, при этом между основанием балкона и листами обшивки уложить изоляционный утепляющий материал (пенопласт, минвату).

Обязательно нужно утеплить пол. Идеальный вариант для балконного пола – шпунтованная доска из сосны или ели, положенная на лаги. Между доской и лагами присутствует слой утепления.

Не менее важна и правильно установленная крыша. Она должна крепиться по специальной схеме и под правильным углом наклона. Покрытие должно быть максимально прочным, чтобы смогло выдержать падение сосульки зимой.

Если выполнить все эти работы, то на вашем балконе можно будет чувствовать себя комфортно даже в зимнюю морозную погоду, так как разница температур воздуха на улице и на балконе составит 10, а то и 15 градусов. Если площадь позволяет, можно поставить отопительную батарею. Тогда ваша лоджия превратится в мини кабинет или мастерскую.