Алюминиевый профиль

Алюминиевый профиль

07.06.2021 Выкл. Автор admin

На сегодняшний день алюминиевый профиль https://profile-center.com.ua/ru/alyuminievyiy-profil/ является неотъемлемой частью проведения любых работ в сфере строительства. Сейчас использование алюминия настолько привычно и обычно, что мы даже не обращаем внимания на то, что постоянно сталкиваемся с армирующей алюминиевой конструкцией.

В своей основе алюминиевый профиль имеют окна и двери, различные перегородки, торговые павильоны и прилавки в магазине, и многое другое, а так же не стоит забывать и про алюминиевый швеллер https://profile-center.com.ua/ru/alyuminievyiy-profil/shveller/.

Его массовое производство началось еще в семидесятых, и уже тогда стало совершенно ясно, что он является одним из самых лучших способов армирования. Огромное количество плюсов и практически полное отсутствие минусов сделало алюминий одним из самых популярных материалов в мире. Он применяется в самых различных сферах, начиная от электроники и заканчивая авиастроением.

Алюминиевый профиль любой системы обладает следующими положительными техническими характеристиками:

Устойчивость к различным влияниям окружающей среды. Металл не только практически не подвержен коррозии, но к тому же не теряет своих свойств при широком диапазоне температур (от -80 до +100 С).
Долговечность. Срок службы алюминия — не менее 80 лет, при этом он не загрязняется и не трескается.
Отличные изолирующие способности. Металл отличается хорошими гидро-, пыле-, шумо- и теплоизоляционными свойствами.
Высокие показатели пожаробезопасности. В отличие от деревянных конструкций, алюминий не горит и, конечно, исключен риск выделения каких-хибо ядовитых веществ в случае повышения температуры.
Надежность использования и простота. Благодаря специальному покрытию (специальная оксидная пленка, получаемая путем анодирования и эмалировки) алюминиевый профиль устойчив к появлению царапин и коррозии.

Не требует покрытия какими-либо дополнительными пропитками, не боится моющих средств.

Широкий выбор цветовой гаммы позволяет подобрать профиль для любых целей и тот, который впишется в любой дизайн.

Алюминий — очень легкий, но при этом достаточно прочный материал. Малый вес позволяет сэкономить на трудозатратах, а также намного упрощает процесс транспортировки и позволяет снизить общий вес конструкции.

Надежность его была проверена длительным мировым опытом эксплуатации зданий с использованием алюминиевых конструкций. Одно из главных преимуществ металла — его экологичность, так как он состоит из минерального боксита и не содержит никаких примесей тяжелых металлов, а также не выделяет никаких вредных веществ под воздействием УФ-лучей.

Изготавливается алюминиевый профиль по достаточно сложной схеме. Для того, чтобы изготовить так называемый «холодный» или пластиковый, металл сначала помещают в специальный аппарат, а затем расплавляют и выдавливают из него профиль необходимой формы (экструзия). Для того, чтобы получить состоящий из трех частей «теплый» профиль, необходимо, полученные в процессе экструзии части профиля (наружная, внутренняя и для часть для терморазрыва), а затем соединить их вместе, пропустив через валки.

Теплый профиль обычно используется в строительной сфере и, как правило, для фасадного остекления. Он используется в тех случаях, когда рамы не крепятся к фасаду, а самостоятельно создают каркас здания. Является идеальным вариантом для создания зимних садов, а также стеклянных крыш. Единственный недостаток теплого профиля — сравнительно высокая стоимость.