Выявление флопа, терна и ривера в покере

Выявление флопа, терна и ривера в покере

15.07.2021 Выкл. Автор admin

Положите первую карту в колоде на стол лицевой стороной вниз, чтобы предотвратить мошенничество. Сбрасывание верхней карты таким образом известно как «сжигание». Это делается для того, чтобы менее честные игроки не могли получить несправедливое преимущество, отслеживая заранее помеченные карты. Держите сожженную карту рядом с остальной стопкой, чтобы было понятно, что она не в игре. Сжигание верхней карты в колоде служит лишь мерой предосторожности и не влияет на рандомизацию карт.

Сдача флопа

Переверните три карты в верхней части колоды для сдачи «флопа». Выкладывайте каждую карту одну за другой по прямой линии в центре стола. Теперь у игроков есть первая полная рука, состоящая из их двух дырявых карт и трех общих карт на флопе. В этот момент ставки больше не являются слепыми.

После того как вы сдали флоп, начинается следующий раунд ставок. В этом раунде участвуют только те игроки, которые еще не сбросили карты, начиная с первого активного игрока слева от вас. Ставки на флопе будут продолжаться до тех пор, пока каждый оставшийся игрок не сделает чек (или пас в свою очередь, если еще не было сделано ни одной ставки), ставку, повышение, колл или фолд.

Переверните четвертую карту, чтобы показать «Терн» и начать следующий раунд ставок. Терн это название четвертой карты сообщества, выложенной в игру. Сожгите первую карту в стопке, как вы это делали при раздаче флопа, затем положите следующую карту рядом с тремя другими. И снова у игроков будет выбор: чек, ставка, повышение, колл или фолд. Если все игроки складывают карты, кроме одного, этот игрок автоматически объявляется победителем и получает все, что находится в банке на данном этапе игры.

Совет: Не забудьте забрать все карты, которые были сложены во время этого раунда ставок, и добавить их в кучу отыгранных.

Положите пятую карту, чтобы разыграть «ривер» и открыть последний раунд ставок. Ривер это пятая и последняя карта сообщества. Сожгите верхнюю карту в стопке и положите карту Ривер лицом вверх на стол рядом с картой Терн. Дайте игрокам время рассмотреть свои руки и сделать ставки, прежде чем продолжить игру.

После того как вы перевернете Ривер, у игроков будет в общей сложности семь карт (две дырявые карты плюс пять общих карт), с помощью которых они смогут составить свои окончательные руки.

Чтобы узнать больше правил и начать играть, переходите по ссылке https://pokermatch.com/ru/poker-rules/20161103/Pravila-pokera.